Как получить кредит через работу

06.04.2021 Автор: Рубрика: 11. Выбор профессии

Если сравнивать возможности безработных клиентов банка и имеющих работу, то у вторых шансы на получение кредита больше. Оно и понятно: работающий человек – платежеспособный человек, потому банки проявляют к ним большую лояльность. Клиентам с хорошей зарплатой предлагается большой выбор кредитных программ, среди которых по ссылке можно выбрать самую выгодную. К тому же, работнику получить кредит можно тремя способами.

Заем у работодателя

Не все работодатели соглашаются давать деньги в долг своим работникам. Но исключения все же могут сделать и делают, если работник на хорошем счету в компании. Понятное дело все оформляется на бумаге и проходит через бухгалтерию, чтобы потом можно было из зарплаты высчитывать определенную сумму в счет погашения кредита. Работодатель может даже начислить сверху кое-какие проценты, и если работника все устраивает, сделка заключается. Если нет, можно воспользоваться следующим способом кредитования.

Кредит в банке, где аккредитована компания работника

Если ваша компания, аккредитованная в банке, то как считает сервис «Profin», было бы правильным отправиться за кредитом именно туда. Правильно потому, что для сотрудников таких компаний разрабатываются более выгодные условия кредитования, чем для других клиентов банка. В этом случае можно рассчитывать на увеличенную сумму займа и сниженную годовую ставку.

Если компания аккредитована не в одной финансовой организации, а в нескольких, еще лучше: у работника появляется выбор между банками и их кредитными программами. Чтобы не упустить клиентов, банки начинают за них бороться, лично приходят к ним на работу, и без отрыва от производства предлагают подать заявку. Если работнику нужен кредит и условия его устраивают, он заполняет анкету. Но для подписания кредитного договора и получения денег (в случае, если кредит выдается наличными), нужно прийти уже в отделение банка.

Кредит в банке, где выплачивается зарплата

Сегодня большинство работников получают зарплату через банки. Это значит, что компания, где человек работает, заключила договор с банком, через который перечисляет зарплату своим сотрудникам на банковские карточки, оформленные в этом банке. Такие клиенты тоже могут рассчитывать на льготные условия кредитования, по крайней мере их заявка на кредит будет рассматриваться быстрее всего. Ведь банк видит, какие доходы у человека и может оценить его платежеспособность без справок о доходах.

Статья прочитана раз(a).