Компьютерные технологии как инструмент обучения

10.04.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Компьютеры

Уже более двух десятилетий компьютер занял прочные позиции во многих сферах современной жизни. Поэтому вопрос внедрения компьютерных технологий в образовательную сферу особенно актуален.

Dell Latitude 2100 netbook computers are deisgned for school use.В наше время в России формируется новая система образования, ориентированная на вхождение в мировое информационно-образовательное общество. В связи с этим существенно меняется педагогическая теория и практика учебно-воспитательного процесса, вносятся коррективы в содержание технологий обучения. Образовательная система стремится соответствовать современным техническим возможностям, способствуя гармоничному вхождению ученика в информационное пространство.

Компьютерные технологии – это уже не дополнительный раздел в обучении, а неотъемлемая часть целостного образовательного процесса, которая значительно повышает его эффективность. На практике без помощи компьютера уже не обойтись студентам филологических, инженерных, строительных, художественно-графических и многих других специальностей, особенно это важно при подготовке курсовых и дипломных работ. На элементарном пользовательском уровне можно написать качественную курсовую, в отдельных случаях – воспользоваться услугой дипломы на заказ в Челябинске.

Информационные технологии используются во многих сферах образования, а именно: в качестве компьютеризации среднего и высшего образования; в разработке и внедрении программных средств учебного назначения, обучающих программ, контроля знаний; использование электронных учебников; при дистанционном обучении. Поэтому на сегодняшний день необходимо поощрять всестороннее взаимодействие учащегося с компьютером и на школьном, и на университетском уровне. Это залог развитого современного информационного общества.

Статья прочитана 213 раз(a).