Мощный 4-ядерный планшет под названием SurfPad 3 от PocketBook

08.08.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Компьютеры

SurfPad 3 от PocketBookВ наше время уже никого не удивишь сверхмощными телефонами и планшетами, ведь теперь мобильное устройство может с легкостью предоставить своему пользователю все, чем когда-то в свое время мог похвастаться большой и громоздкий компьютер. В сегодняшнем нашем подробном обзоре мы постараемся максимально рассказать о современном планшете от малоизвестной компании PocketBook, а имя этому девайсу – SurfPad 3.

Дизайн планшета

Вспомним-ка дизайнерскую эволюцию телефонов: изначально они были большими и вряд ли могли поместиться в карман брюк, после размеры несколько уменьшились, но все равно форм-фактор сохранился, далее пошли различные дизайнерские новшества на подобии «раскладушек», слайдеров, как горизонтального, так и вертикального типа, но все же в итоге дизайнеры остановились на классическом моноблоке. Что же касается планшетов, у них не было подобного развития, ведь, по сути, это довольно новые устройства и их классическим внешний вид – это обычный моноблок. Так что, если говорить о нашем сегодняшнем герое, то здесь нет ничего сверхсовременного – обычный моноблочный корпус, сделанный из софт-тач пластика, а передняя часть полностью закрывается защитным стеклом.

Технические возможности

А вот тут есть, о чем поговорить, ведь технические возможности – это то, на что пользователь обращает особое внимание, в нашем случае это:

10,1 дюймовый экран (разрешение составляет 1280 на 800 пикселей);

Четырехъядерный процессор, работающий на частоте в 1,5 ГГц;

Графический ускоритель PowerVR 544MP;

1 Гб оперативной памяти;

16 Гб памяти, отведенной под нужды пользователя;

Аккумулятор емкостью в 8000 миллиампер;

Слот для карты памяти, поддерживающий внешние носители емкостью до 2 Тб.

Экран данного «зверя»

Большим преимуществом в данной модели является высококачественный дисплей, не смотря на то, что он не поддерживает Full HD разрешение, все же качество изображения впечатляет. Радуют и большие углы обзора, благодаря чему, если вы захотите посмотреть какой-либо фильм или ролик со своей девушкой, друзьями, им не придется лезть вам на голову, дабы видеть все так же качественно, как и вы. Правда, если быть уж полностью честным, в экране имеется и один недостаток, сильно портящий впечатления: отсутствие качественного антибликового покрытия, так что планшетом не очень-то и удобно пользоваться на улице в солнечную погоду.

Итоги

Чтобы подвести итоги, придется повествовать о слабых и сильных сторонах планшета:

Недостатки

Довольно слабая фронтальная камера;

Отсутствие антибликового покрытия.

Достоинства

Практичный и красивый дизайн;

Высокая производительность;

Качественный 10-ти дюймовый экран;

Поддержка карт памяти до 2 Тб.

Резюмируя, можно с уверенностью сказать, что данный планшет рекомендован к покупке, если вы уже давно ищите мощное устройство, с помощью которого можно не только работать, но и отдыхать.

 

 

 

Статья прочитана раз(a).