Интересные факты об образовании

15.02.2021 Автор: Рубрика: 1. ВУЗы

Без образования в современном мире не обойтись, это понимают все. Причем, это понимание возникло еще сотни и сотни лет назад. И за все время существования, сфера образования накопила немыслимое количество интересных фактов. Мы предлагаем ознакомиться с некоторыми из них. Если же вы хотели бы получить реальную информацию о том, как учиться в зарубежных вузах, в частности в Словении, то это можно сделать на 2tm.si.

Самая длинная подтвержденная лекция. Ее провел профессор Барроуз, преподаватель курса биологии одного из университетов Австралии. Суммарно лекция продлилась 50 часов.

Различные страны и регионы тратят на образование различные суммы. Наибольший вклад в образование осуществляет Аляска, а наименьший Сомали. Причем, Сомали тратит на образование менее миллиарда долларов в год, что ничтожно мало для государства с таким количеством населения.

Несмотря на вышесказанное, больше всего учителя получают в Швейцарии – там минимальный заработок преподавателя составляет около 35 тысяч долларов в год. Но рекорд по самому большому преподавательскому гонорару принадлежит доктору наук Роланду Данту, который в США провел двухнедельный курс лекций о том, как лечить при помощи гипноза. За это ему заплатили 3 миллиона долларов.

В представлении большинства школа – это 200, 500 или 1000 человек, максимум. Но в Индии в школах учатся одновременно тысячи человек. В Монтессори в период с 2003 по 2004 год школу одновременно посещали рекордные 28 тысяч учеников.

Одним из самых дорогих учебных заведений в мире является Английская школа юных джентльменов и леди. За курс обучения в этом заведении вам придется отдать не менее 80 тысяч фунтов стерлингов … в месяц. И несмотря на такую стоимость, желающих учиться там очень и очень много.

Если у обычного человека спросить о том, какой университет является самым древним из ныне существующих, то вы скорее всего услышите о Гарварде, Оксфорде или Сорбонне. На самом деле одним из самых древних «ВУЗов» мира является Аль-Карауин, университет в городе Фес, что в Марокко. Основан этот университет еще в далеком 859 году и несмотря на это он все еще продолжает работать. Книга рекордов Гиннесса отметила это заведение как «старейшее действующее учебное заведение».

Преподают там в первую очередь богословие, но и общеобразовательные дисциплины там также присутствуют, и вся эта система работает целую тысячу лет без сбоев.

Статья прочитана раз(a).