Образование за границей: перспективы и преимущества

12.11.2013 Автор: Рубрика: 5. За границей

Среднее образование, получаемое детьми, проживающими на Урале, оценивается специалистами как достаточно качественное для поступления не только в ВУЗы областных центров страны, но и в столичные университеты и даже в заграничные учебные заведения. Образование за границейВысокий уровень знаний, обеспечиваемый школами региона, эрудированность учащихся и умение быстро находить ответы даже на самые сложные вопросы в значительной степени способствуют тому, чтобы парни и девушки могли без труда поступать практически в любые ВУЗы, специализация и учебные направления которых им интересны и близки. Собственно, именно по этой причине среди выпускников уральских школ сегодня интенсивно обсуждается возможность получения образования за границей. Такие варианты, как обучение в англии, Франции, Германии и других государствах, рассматриваются будущими абитуриентами серьезно, чему способствуют как повышение доходов населения, хорошие показатели подготовки российских школьников, так и наличие мест для иностранных студентов в вузах европейских государств.

Конечно, несмотря на перспективные прогнозы относительно заграничного образования, «потянуть» его смогут родители далеко не всех детей, так как, в отличие от местных ВУЗов, за границей учиться бесплатно можно, либо имея большие способности, либо вкладывая в это немалые финансовые средства – тем более если речь идет о престижных ВУЗах с мировым именем или о странах, славящихся своими образовательными системами. Так, например, обучение в великобритании, в Кембридже или Оксфорде, равно как и учеба во французской Сорбонне, влетит студентам в копеечку, в то время как малоизвестные польские или чешские университеты порадуют большей степенью лояльности относительно иностранных учащихся.

Преимущества обучения за границей

Так или иначе студенты, получившие дипломы заграничных ВУЗов, имеют больше шансов устроиться на работу в странах Евросоюза, они лучше котируются на рынке труда, могут рассчитывать на престижные должности и хорошие вакансии. Образование за границей – это отличный шанс получить не только корочки, но и знания высокого класса.

Статья прочитана 2299 раз(a).