Изучение польского языка на курсах для поступление в техникумы

29.04.2021 Автор: Рубрика: 5. За границей

Если вы, будучи родителем, задумываетесь над образованием в Европе для своих детей, то в первую очередь можно посмотреть на такую страну как Польша. Ведь именно Польша является наиболее доступной и благоприятной для получения образования. В первую очередь следует рассмотреть поступление в польский техникум или лицей. Для поступления не надо сдавать экзамены. Обучение по сути бесплатное. Проживание и питание в закрытых общежитиях для учеников по льготным ценам. Но нужно уверенно знать польский язык.

Пути изучения польского языка

Изначально следует отметить, что польский можно изучать самостоятельно, но крайне нежелательно. Ведь для зачисления как правило нужно проходить тест на знания польского язык и даже может быть собеседования. Самостоятельно к этому подготовиться будет крайне сложно. Именно поэтому куда лучше заниматься с преподавателем индивидуально или на групповых занятиях по польскому языку.

Заниматься индивидуально более эффективно, но обычно это довольно дорого. Наиболее оптимальное решение – это курсы польского языка в небольших группах. При чем занятия начинать лучше с учителем, которых хорошо владеет родным языком ученика. В польском много грамматических особенностей, которые крайне сложно объяснить на польском.

Курс польского с Полонист

Курс польского языка от Полонист является одним из лучших для подготовки к поступлению в Польше. Ведь Полонист занимается также обеспечением поступления и хорошо знает языковые требования польских школ.

Занятия проводят преподаватели из Польши по учебнику», в эффективности которых можно убедиться на двух первых бесплатных полноценных уроках.

Курс состоит из трех уровней А1, А2 и В1. Самый основной – это курс А2. Занятия проводятся по программе учебника «Hurra po polsku». Уроки проводятся в особом формате: чередуются теоретические занятия в формате записанных уроков и практические онлайн с преподавателем в мини-группе. В целом запись теории равна двум-трем уроках по 45 минут. Практическое занятие занимает два урока по 45 минут. Таким образом в неделю выходит восемь-десять 45-минутных занятий по польскому языку. Это довольно интенсивно, но эффективно. И именно формат записи теоретических занятий позволяет гибко проходить занятия тогда, когда удобно ученику и не зависеть от преподавателя и учеников другой группы.

Классические курсы дают лишь теорию и проверку правильности выполнения грамматических упражнений. Самой практике языка уделяется совсем мало времени. Формат языковых курсов польского языка от Полонист совершенно другой подход. Ведь в языке не так важно уметь правильно делать упражнения, как уметь говорить.

Языковая практика с носителем польского языка

В финале окончания языковых курсов любой из учеников сможет взять участие в программе языкового обмена с носителями польского языка.

Ученики смогут записать презентационные видео, которые будут размещены на специальном закрытом сайте. Там польские подростки и их родители смогут выбрать тех, с кем можно практиковать русский и польские языки.

Запись на польские языковые курсы

На сайте Полонист можно записаться на курсы польского языка, а также узнать всю важную информацию на счет получения образования в польских техникумах после 9-го класса.

Статья прочитана раз(a).