Как улучшить свою память?

27.11.2017 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

Само собой, память является особенно важной в момент, когда вы учитесь в школе или университете, ведь от нее зависит то, какой бал вы в итоге получите и какой будет ваша взрослая жизнь. К счастью, можно довольно легко улучшить свою память, сделал так, чтобы она запоминала все необходимое вам, да и сам объем памяти человека является настолько большой, что вы можете помнить любые события, хоть и зачастую сам мозг удаляет не нужную информацию, чтобы зря не захламлять память.

Тренируем память с помощью книг

Ничто так не тренирует память, как чтение книг, поскольку в этом случае вы получаете новую, интересную информация, которая в той или иной степени запоминается мозгом. Вам остается всего лишь читать книги, чтобы ваша память находилась на высоком уровне, но при этом желательно обращать внимание либо на утреннее, либо на ночное чтение, поскольку в этом случае память куда лучше запоминает всю информацию.

Не зря существует одна популярная среди студентов «фишка», заключающаяся в чтении нужной книги непосредственно перед сном, которая действительно помогает запомнить нужную информацию.

Стимулируем память с помощью кофеин

Как известно, кофеин благотворно влияет на мыслительные процессы, заставляя мозг лучше воспринимать информацию, хотя данное правило работает лишь в том случае, если вы пьете кофе не столь часто, иначе вы наоборот можете снизить свое восприятие и логическое мышление. В любом случае, если вам нужно что-то выучить, рекомендуем воспользоваться стимулятором в виде кофеина, будь то кофе, чай (имеющий схожий по действию компонент) или же даже энергетический напиток.

Кроме того, работа нашего мозга и памяти в частности зависит от уровня здоровья: чем лучше чувствует себя организм – тем лучше работает память. Исходя из чего, рекомендуем улучшить свое здоровье путем перехода на здоровый образ жизни, либо же изменения основного меню, добавляя в него больше фруктов и овощей.

Делаем специальные упражнения

Один из наиболее тяжелых способов, но взамен он помогает действительно заметно улучшить память за счет того, что на нее ложиться огромная нагрузка. На самом деле, в интернете существует много различных вариаций упражнений на память, рекомендуем вам ознакомиться с ними, поскольку нет смысла рассказывать обо всех существующих вариантах в нашей статье.

Само собой, что зачастую упражнения направлены на запоминание каких-либо объектов, их форм, количества, слов и т.д.

Статья прочитана раз(a).