Размещение indoor-рекламы в бизнес-центрах класса А

27.04.2021 Автор: Рубрика: 6. Преподаватели

Как правило, достичь контакта с деловыми людьми, используя традиционную рекламу, достаточно сложно. Однако именно состоятельные сотрудники и гости торгово-офисных комплексов – представители наиболее платежеспособной аудитории, являются потенциальными покупателями рекламируемых товаров и услуг. Поэтому размещение Indoor или внутренней рекламы в бизнес-центрах А класса www.airportcity.spb.ru – очень эффективно.

Ввиду эффективного влияния indoor-рекламы на подсознание человека, ее чаще всего размещают в самых посещаемых арендаторами и гостями делового центра местах – на первых этажах, у входов или лифтов, в непосредственной близости от платежных терминалов и банкоматов. Это гарантирует практически 100 процентный охват целевой платежеспособной аудитории. И, чем выше класс объекта (например, бизнес-центр класса А или B+), тем более состоятельных людей можно охватить, используя Indoor-рекламу.

Преимущества размещения indoor-рекламы в БЦ:

  • носители indoor-рекламы не подвержены погодным условиям и вандализму, так как расположены внутри охраняемых бизнес-центров;
  • всегда размещается в БЦ класса А или B там, где есть большое скопление людей или высокая проходимость;
  • имеет низкую стоимость контакта (размещаясь на стене арендуемой площади) в отличие от радио или телевизионной рекламы;
  • имеет развлекательный потенциал — посетители и сотрудники БЦ могут смотреть рекламный ролик или изучать плакат просто от скуки, в ожидании коллег или лифта;
  • работают на целевую аудиторию — демонстрируется клиентам, потенциально готовым купить рекламируемый продукт.

Управляющая компания, обслуживая бизнес-центры класса А, как правило, работает с несколькими indoor-партнерами:

  • Indoor-операторы Advance Group и Indoor Group, предоставляющие места на digital экранах. Advance Group - на экранах, размерами 1,9х1,2 м и 42х72 см, Indoor Group – на экранах, размерами 52х91 см. Такие экраны быстро размещаются, обеспечивают высокое качество изображения, работают в различных форматах: классический ролик, анимированный постер или обычный статичный постер. Подобное размещение внутренней рекламы актуально, например, в бизнес-центрах «Эврика», «Бенуа», «Обуховъ-Центр», «Зима», «Т4» и «H2O».
  • Рекламное агентство «Стоик» занимается размещением плакатов в настенных тонких световых панелях размером 1,8х1,2 м. Панели имеют яркое контурное свечение и мягкую фоновую подсветку. Размещены в деловых центрах «Зима», «Лето» и «Обуховъ-Центр».

С помощью размещения внутренней рекламы в бизнес-центрах, умело применяя indoor-инструменты, можно получить максимально широкий охват аудитории, знакомя потенциальных потребителей с новыми продуктами и акциями. Такая реклама одновременно не надоедает и не остается незамеченной, не требует больших затрат на размещение и обслуживание. Цифровые технологии позволяют усилить эффективность рекламных кампаний, а высокая проходимость БЦ класса А или B+ ускоряет продвижение бренда.

Статья прочитана раз(a).