Как писать дипломную работу по психологии

01.10.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Как писать дипломную работу по психологииЗачем нужно писать дипломную работу? Первым делом это необходимо для того, чтобы показать практические и теоретические умения, навыки и знания, полученные в процессе обучения. Любая дипломная работа подразделяется на практическую и теоретическую часть. В теоретической части студент должен показать наличие приобретённых знаний. А в практической – все свои навыки и умения. Каким образом будет построена дипломная работа, естественно, первым делом будет зависеть от той специализации, по которой она будет написана. Дипломная работа, написанная на тему, рассматривающую вопросы психологии, в своей структуре не подразумевает сложных проектных либо экономических разделов. Эта работа исследовательского характера.

Теоретическая часть в дипломной работе по психологии, раскрывает определённый ряд важных понятий, научных точек зрения и исследований. Дипломная работа на тему, выбранную вами, будет определять направленность ваших рассуждений, а также выбор литературных исходников. В практической части диплома, на психологическую тему, необходимо провести научную, исследовательскую работу. Следовательно, это относится к постановке проблем изучения и демонстрации способов, к примеру, тестирования, с обработкой выводов, и итогов – рекомендаций. Как вариант, если вы не особо хорошо справляетесь с написанием дипломной работы или по какой-то причине вам не хватает времени - это вовсе не повод разочаровываться и унывать, ведь дипломные работы на заказ позволят вам найти выход из этой непростой задачи. Таким способом вы всегда сможете сэкономить свое драгоценное время и потратить его на что-то другое, при этом можете не сомневаться, что качество готовой работы будет полностью соответствовать всем требованиям ВУЗа.

Как и в каждом дипломе, здесь всё начинается с водной части. В водной части нужно раскрыть актуальные темы исследования, охарактеризовать объект и предмет исследования, задания и цели, определяемые вашей дипломной работой. В этой части стоит охарактеризовать используемые источники, а также описать последовательность исследования.

Дипломная работа, пишущаяся на тему психологии, в обязательном порядке должна включать в себя характеристику экспериментальных методик, описание гипотезы, которые впоследствии нужно применить для её подтверждения.

Первоначально, в работе по подготовке дипломной работы нужно составить, и также утвердить у своего руководителя план развития проекта, его гипотезу и методики, которые планируется применять в дальнейшем. Как правило, дипломный проект для проведения тщательного анализа и качественного исследования требует проведения от 3 до 5 методик.

Практические и теоретические части дипломного проекта обладают подразделами. В основном, это включает в себя несколько параграфов. Практическая часть в дипломной работе на психологическую тему стандартная. Она содержит в себе такую структуру: исследовательская программа, исследование, итог эксперимента, анализ, рекомендации и общий вывод по работе.
После проведения основных разделов дипломный проект должен содержать заключительную часть, приложения и список применяемой литературы, на которые диплом имеет ссылки.

Стоит отметить, что в заключении нужно изложить общие выводы по достижению поставленных задач и целей, содержащиеся в дипломной работе.

Статья прочитана 41 раз(a).