Международные молодёжные программы

22.07.2014 Автор: Рубрика: 5. За границей

l1230Международные  программы, предназначенные для молодых людей, являются возможностью для приобретения в другой стране бесценного опыта. У студента появляется шанс познакомиться с культурой зарубежного государства, его обычаями, менталитетом, и также он может познакомиться с множеством интересных людей, а главное – освоить новый язык. Кроме того, обучение за границей это не просто престижно, но и весьма выгодно, так как участвуя во всевозможных программах, человек может получить не только ценные знания и новый опыт, но и существенно увеличить свой доход. На сегодняшний день в России существует масса самых разнообразных программ, которые предлагают обучение за границей, и каждая из них обладает своими плюсами и минусами.

Work and Travel USA – это программа, предназначенная для осуществления культурного обмена между учащимися ВУЗов, которые знают английский язык. С её помощью студент сможет ближе познакомиться с американскими традициями и культурой, а главное улучшить свои знания по английскому языку и, что немаловажно, получить опыт работы за рубежом. Главным достоинством данной программы является то, что она осуществляется благодаря помощи Госдепартамента США. В связи с этим все студенты, участвующие в ней, получают официальное разрешение для трудоустройства и приобретают статус «Exchange Visitor».

Программа  Study in UK – это месячные курсы по изучению английского языка, которые проводятся в одном из лондонских колледжей, получивших аккредитацию в посольстве Великобритании. Это отличная возможность для русских студентов, благодаря которой они смогут улучшить свои знания английского языка, посредством общения с носителями языка.

Study & Travel Canada – она предлагает своим участникам право самостоятельного выбора обучения, при котором учащиеся могут выбрать программу, руководствуясь своими финансовыми возможностями и желаниями. Программа включает в себя как кратковременные языковые курсы, так и получение полного высшего образования в одном из ВУЗов Канады.

Статья прочитана 32 раз(a).