Преимущества обучения в двухгодичном колледже в США

01.08.2014 Автор: Рубрика: 5. За границей, В США

КолледжМногие абитуриенты предпочитают обучение за границей в престижных учебных учреждениях, которые известны во всём мире на протяжении долгих лет. Однако для того чтобы учиться в таких заведениях, надо приложить достаточное количество усилий и заработать немалое количество денег. И только у нескольких иностранных студентов получается поступить на бесплатное обучение, однако при этом не стоит забывать о проживании, надобности материалов для учебы, необходимости новой одежды, питания и многом другого.

Если же вы поступили на бесплатное обучение за границу, тогда вам очень повезло, так как наибольшая часть материальных затрат уходит именно на оплату обучения.

Люди, которые собираются учиться в США, не всегда планируют начать обучение в этой стране именно с колледжа, к примеру, двухгодичного. Однако стоит отметить, что получение первоначального образования в колледже станет отличным началом и довольно неплохим преимущество для 1-го этапа обучения на территории Америки.

В двухгодичном колледже, в основном, набирают маленькие группы, при этом акцентируя внимание на каждом студенте, что очень удобно для процесса адаптации иностранных учащихся к требованиям современного высшего американского образования. Помимо этого, знания, которые предоставляет своим учащимся колледж, зачастую идентичны тем знаниям, которые предоставляют престижные государственные ВУЗы, такие как Стэнфорд, Гарвард и прочие.

Поэтому обучаться в двухгодичном колледже бывает гораздо выгоднее, так как обучение в нём намного дешевле, чем в любых других университетах США. К тому же за 2 года учебного процесса в колледже иностранный студент может сэкономить значительную сумму денег (около 50 000 долларов).  А ещё после окончания выпуска из колледжа поступить в ВУЗ будет намного проще, так как наличие диплома на руках после такого учебного заведения даст существенные преимущества в дальнейшей учёбе.

В то же время в американских колледжах установлен более поздний срок для подачи всех вступительных документов, ведь большинство университетов запрашивают документы примерно за 10 месяцев до начала нового учебного года, а в двухгодичный колледж можно подать все документы всего лишь за 1 месяц до начала учёбы. Помимо этого, обучаясь в таком колледже, иностранные студенты обладают достаточным количеством свободного времени, в связи с этим они при желании могут с лёгкостью устроиться на работу, к примеру, стать курьером, официантом, разносчиком пиццы и прочее, при этом зарабатывая неплохие деньги.

К тому же к своим учащимся колледж  не предъявляет большие требования, связанные с отличным владением английским языком, что совсем недопустимо при обучении в университетах США.

Статья прочитана 50 раз(a).