Не все то золото, что престижный диплом

18.12.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

45ae16e36ba173b20044020b32868573

Ты студент  последнего курса? У тебя обширный круг общения? Ты  владеешь на хорошем уровне иностранным языком? Ты молодец!  Но, зная опыт своих старших товарищей по ВУЗу, ты понимаешь, что реальные  перспективы подальшего трудоустройства в нашей  стране довольно таки  туманны даже с твоим очень крутым дипломом. Ты, естественно, отказываешься этому верить.  Ведь ежегодно наши университеты выпускают громадное количество юристов ,менеджеров, экономистов, которые по логике, должны устраится и успешно работать. Да  тут-то было!

Лучший способ убедится –это  проверить все самому. Начни элементарно мониторить вакансии в интернете, и даже сходи на несколько собеседований.

Результат окажется неутешительным. Тебе ответят ,что ты не имеешь опыта, что твои знания недостаточно хороши, или что такой диплом у работодателя не котируется, либо тебе предложат вакансию совсем не ту, что была указана в заявке , плюс е этому совсем уж маленькие деньги и жуткий график. В итоге, ты окажешься в легком замешательстве, или  даже панике.

Тут уже ты начинаешь реально осознавать, что твоя расчудесная специальность и такой разрекламированный  ВУЗ , абсолютно не такие уж и престижные, как изначально показалось. И отыскать в наших краях приличную работу «международника» , менеджера, или же экономиста гиперсложная задача не только для  выпускников, а даже и маститых специалистов.

Это вовсе не по той причине , что все работодатели такие привередливые и избирательные , а из-за банального переизбытка управленческо-экономических кадров в нашей стране.

Пора задать себе главный вопрос – что же делать? Решение придет  не сразу, а после нужно советов родни да и с самими собой надо поговорить. Современные и состоятельные родители, конечно же , наведут тебя на мысль продолжить учебу за рубежом, так как реально понимают, что зарубежное обучение действительно работает во всем мире.

 

Статья прочитана 61 раз(a).