Зачем нужно наличие второго высшего образования?

27.04.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Работа

information_items_property_758Если вас всё ещё посещают сомнения в надобности получения второго образования, тогда попробуйте проанализировать все свои служебные обязанности.

Управлять целой фирмой или компанией «с умом» не реально без чёткого понимания некоторых механизмов. В арсенале знаний каждого руководителя в обязательном порядке должны присутствовать знания в сфере трудового, гражданского, административного и хозяйственного права, маркетинга, экономики и даже PR.

В связи с этим практически любой топ-менеджер должен подкрепить своё основное образование вторым высшим.

Отсутствие специальных, и также узкоспециальных знаний в данное время на себе сильно ощущают работники, находящиеся на руководящих должностях, работающие в государственных медучреждениях. Ведь, в отличии от запада, где все госпитали и подобные учреждения возглавляют менеджеры, наши главврачи и завотделения, и чиновники здравоохранения, зачастую, обладает только медицинской подготовкой.

К сожалению, на сегодняшний день ни в одном из наших отечественных Вузов не изучаются нюансы, связанные с использованием правовых норм в области медицины. В связи с этим одним из самых распространённых современных направлений является требование 2го диплома, экономического или же юридического направления, в области медобслуживания.

А для успешного построения карьеры в банковском деле, не достаточно только быть отличным финансистом. Ведь грамотно руководить денежными потоками, обходя все камни преткновения, в данной экономической ситуации, очень трудно. И здесь не обойтись без наличия знаний в законодательной сфере, к примеру, - финансового права.

А работнику, занимающемуся обслуживанием юридических и физических лиц, необходимо вычитывать документы и составлять контракты. Иногда, даже необходимо проверять соответствие документов с правовыми нормами, поэтому нужно систематически отслеживать возникновение новых законов. В связи с этим, наличие 2го юридического образования таким специалистам не помешает.

Таким образом, выходит что, дополнительное 2-е высшее образование в наше время даже является необходимостью. И наибольшей популярностью в наши дни пользуется именно юриспруденция, затем следует аудит и бухучёт. Третьем в списке стоит менеджмент, а после него – управление персоналом.

 

Статья прочитана 36 раз(a).