Как получить кредит студенту?

30.04.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

кредитМожет ли студент взять кредит? Например, взять у банка деньга на обучение, проживание в другом городе или другие потребности? Сегодня множество финансовых учреждений предоставляют средства не только людям, имеющим стабильную работу, но и пенсионерам, а также студентам.

Образовательный кредит для студента

Если студент обучается на платной основе – он может получить образовательный кредит. Стоит отметить, что по данной программе средства могут получить только те студенты, которые не смогли поступить на бюджет, но, при этом, у них нет финансовой возможности, чтобы поступить на платное отделение. В таком случае банк может выдать кредит под невысокий процент, сроком до 10 лет (от 5% годовых), а государство обязуется возместить банку все финансовые потери. Однако мало хотеть взять деньги в долг в МФО "Инвест Групп". Оббивать пороги финансовых организаций стоит только в том случае, если заемщику исполнилось 18 лет, и он может предоставить банку поручителей. Чаще всего в их роли выступают родители или ближайшие родственники. Предоставляются образовательные кредиты только для оплаты первого высшего образования.

Потребительский кредит

Некоторые банки предоставляют учащимся и потребительские кредиты. Как правило, сумма не должна превышать 50 000 рублей. Срок кредитования при этом составляет минимум 3 года. Если же нужна большая сумма, на непродолжительный период – заемщику должно быть не меньше 21 года.

Проще всего получить кредит работающему студенту. Для этого необходимо предоставить паспорт, справку про доходы и ИНН. При этом сумма, которую банки готовы предоставить в этом случае, равняется 150 000 рублей.

В наше время получить кредит может и студент. Конечно же, сделать это немного сложнее, нежели работающему человеку, но при острой необходимости, выполнив все условия, выдвигаемые банком, получить необходимую сумму денег все же можно.

Статья прочитана 105 раз(a).