Профессия танцор. Преимущества и недостатки

професси танцорСамым распространенным хобби среди детей и молодежи сегодня являются танцы. Это занятие настолько интересно, что в будущем многие мечтают связать свою жизнь с танцами. Но многие родители против такого будещего для своих детей. Страхи родителей вполне обоснованы, ведь они хотят, чтобы их дети непременно добились успеха в жизни. Но так ли плоха профессия танцора на самом деле? Рассмотрим преимущества и недостатки.

Преимущества профессии танцора

1. В первую очередь, танцы – это та профессия, которая может приносить удовольствие. Подобное творчество подарит не только счастье, но и определенное вознаграждение в виде неплохой зарплаты. И разве не об этом мечтают все люди: работать и получать деньги за то, что нравится делать?

2. Танцы просто обескураживают своей популярностью у публики. У танцоров интересная и насыщенная жизнь. О наиболее выдающихся из них постоянно пишут в прессе, появляются фотографии на обложках модных журналов. Многие из успешных танцоров имеют своих фанатов.

3. Знаменитые танцевальные коллективы постоянно выезжают за границу, чтобы давать представления в других странах мира. Они знакомятся с новыми людьми.

4. Танцор всегда находится в отличной физической форме;

Недостатки

1. Повышенный риск получить травму, но ведь можно запросто упасть и также сломать себе что-нибудь.Кстати люди, не занимающиеся спортом, рискуют своим здоровьем еще больше;

2. Карьера профессионального танцора заканчивается в 35 лет. И за этот короткий срок необходимо успеть добраться до вершины мастерства, чтобы затем начать частную практику в виде хореографа, учителя танцев, давать частные уроки. Можно устроиться в фитнес-клуб и давать уроки зумбы – фитнес-танца с латиноамериканским колоритом;

В любом случае родители должны уважать выбор своего ребенка. И если ваше чадо непременно хочет танцевать, то даже лучшее образование не принесет ему ровно никакой пользы в будущем.

 

Статья прочитана 334 раз(a).