Куда деть шпаргалки на экзамене

14.03.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Куда деть шпаргалки на экзамене

Во все времена шпаргалка была вспомогательным инструментом при сдаче экзаменов. Конечно же, данный инструмент нельзя назвать безотказным, так как с этим не редко бывают сбои. Шпаргалка нам нужна, потому что в силу некоторых причин мы не можем запомнить всю информацию, которая может нам пригодиться на экзамене. Использование шпаргалок наказуемо, поэтому многих или даже всех студентов интересует вопрос: как же спрятать шпаргалку так, чтобы ее не заметили? Шпаргалка должна быть в поле досягаемости студента и не должна быть видимой для преподавателя или комиссии, давай глубже в этом разберемся.

1. Если вы приготовили шпаргалки по типу «бомбы», то их можно расположить с наружной части бедра и закрепить резинкой, или же в чулок. Этот способ для сообразительных девушек. Такими шпорами легко пользоваться под столом.

2. Заготовку по типу «гармошки» можно поместить в манжету пиджака или блузки (желательно подстраховаться тонкой резинкой). Потом на экзамене потихоньку вытягивайте ваше творение 5 сантиметровой ширины и бесконечной длины.

3. Продвинутым вариантом является мобильный телефон, так как туда можно загрузить подсказок не на одну сдачу и не на одну тему. Главная проблема в том, что преподаватели давно уже знакомы с возможностями новых сотовых и потому редко позволяют ними пользоваться во время экзаменов или контрольных.

4. Голенища сапог или же носки под брючиной – для мужчин. Туда без проблем помещаются листочки с нужной информацией. Широкий воротник тоже может пригодиться, так как под него можно прикрепить булавкой бумажки с подсказками.

5. Девушки могут одевать фартуки с карманчиками.

6.Можно договориться с товарищами о выборе мест в аудитории, и заранее расположить возле своего места, например, под столешницу все необходимые шпаргалки.

7. Даже если вам кажется, что вы все выучили, то подстраховка никогда не помешает, так как существует куча формул и терминов, в которых очень легко запутаться. Девушкам можно написать на наружной поверхности бедра, записи будут хорошо видны через колготки. Парням, к сожалению, в таком случае не повезло.

Стоит помнить о том, что все преподаватели, когда-то были студентами и все это проходили и не раз. Следует также сказать, что для использования шпаргалок нужна смелость и хладнокровие, иначе все ваши труды могут пойти насмарку.

Статья прочитана раз(a).