Работа во время учебы в Англии. Часть 2

Работа во время учебы в Англии. Часть 2

Во время учебы студент не может пойти на любую работу, ему представляется список, уже с которого он выбирает, что ему ближе:

1) «Part-time gob» - такой вид работы вполне подходит для студентов, так как занимает неполный рабочий день, закон здесь не нарушается, при этом у вас появятся деньги. Дабы найти подходящий себе вариант придется, уж очень хорошо потрудится и нужно помнить, что заработная плата не высока. Но если все-таки подобная вакансия найдется, вы получите громаднейший опыт.

2) «Internship» - представляет собой стажировку по вашей специальности. Это прекрасная возможность для студентов старших курсов, дабы приобрести самое бесценное – опыт. Таким образом, вам назначается наставник и это значит, что ваша работа будет вестись полностью под его контролем, в свою очередь получаемая специализация будет затрагивать моменты изучения ваших предметов в университете. Вы будете работать бесплатно, либо за зарплату, но небольшую. В результате на месте своей стажировки вы имеете реальную возможность получить постоянную работу, к этому времени в данной сфере вы уже успеете обзавестись нужными и выгодными знакомствами.

3) «Graduate schemes» - для будущей карьеры такая программа именно то, что нужно, но вот оказаться в ней не так-то просто. Зачастую длятся они 1-2 года, что вы с этого получаете? Повышение квалификации, хорошую заработную плату и законную полную занятость, больше чем предостаточно.

Находясь на магистратуре, стоит ли в это время работать? При поступлении в британский университет требуется иметь при себе доказательства, а именно – документы, которые говорят о том, что финансовое состояние вашей семьи может вам обеспечить полный курс учебы. В особенности это относится к тем, кто желает получать стипендию. Если вы изъявили желание платить за какую-то часть своей учебы самостоятельно, а деньги будете брать из заработка в период учебы нужно взвесить все за и против такой работы. После чего вы точно для себя определите, сможете вы так или нет.

Плюсы

- безусловно, чем раньше вы привыкнете к ритму рабочего дня, что вам ждет в ближайшем будущей, тем вам будет проще адаптироваться;

- вы сможете выбрать специальность ту, которая подходит именно вам, изучите её;

- ваша квалификация естественно будет расти, познания в сфере работы повышаться, а именно -  опыт;

- при устройстве на работу наличие опыта это дополнительный жирный плюс к вашему резюме и выходит, что вуз вы только окончили, но опыт у вас уже есть;

- появляется шанс обрести хорошие, полезные знакомства;

- какую-то часть своих расходов вы сможете оплачивать своими силами.

Минусы

- в Великобритании работу иностранному студенту найти очень непросто, на это можно потратить немало сил и главное – времени;

- если у тебя нет опыта работы, платить тебе будут соответственно, как на эти деньги можно будет жить, платить за учебу и прочее;

- ваши показатели по учебы могут упасть, ведь кроме заработка нужно будет посещать занятия и усердно трудиться;

- студенты в период каникул пытаются заработать как можно больше, выходит на отдых времени то и нет;

- вас могут ожидать серьезные санкции, если в трудоустройстве окажется хотя бы малейшее нарушение закона, даже если это вышло совсем, случайно.

 

Статья прочитана раз(a).