Работа во время учебы в Англии. Часть 1

Работа во время учебы в Англии. Часть 1

Во время обучения студентам британских университетов разрешается работать. Но и здесь имеются свои нюансы, и если ты хочешь работать ты обязан им следовать. Рассматриваться будет вот что: какие правила, какая работа положена иностранным студентам, получающим магистра.

Для начала разберемся что об этом говорит законодательство. Если просмотреть законы Великобритании, то там черным по белому написано, в период учебы в университете имеют право работать как местные, так и иностранные студенты. Это касается абсолютно всех иностранных студентов, будь ты из России, ЕС и откуда-то там ещё.

Следующие законы приписывают, что учащийся на магистратуре британского вуза иностранный студент может совмещать учебу с работой, но при этом он должен соблюдать определенные условия:

- во время университетских занятий учащийся не может работать более 20 часов в неделю, но в период каникул студенту разрешается работать полный рабочий день;

- частным предпринимательством заниматься студент не имеет право, а именно – продавать услуги, товар, либо открывать собственный бизнес;

- пока студент учиться у него нет права заключать рабочий договор, который свидетельствует о том, что студент будет работать полный рабочий день, строить свою карьеру студент также не имеет право.

Все иностранные студенты, которые получают образования в британских университетах, должны обязательно следовать всем условиям. Если правила не соблюдаются, на это есть закон и отвечать студент будет по нему же. К этому стоит отнестись как можно серьезнее, для студентов-нарушителей санкции очень жесткие. Студент может лишиться возможности въезжать в страну когда-либо, и после того как приговор перейдет в силу нарушителя депортируют. Поэтому прежде чем что-либо совершить этакое, подумайте, чем это для вас обернется.

Статья прочитана раз(a).