Написание введения для курсовой работы

16.08.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Написание введения для курсовой работыВведение – это четко структурированный небольшой раздел, в котором конкретно излагаются основные аспекты курсовой работы.

1. Тема работы. Для начала необходимо обозначить тему. Например, данная работа посвящается рассмотрению, изучению, описанию, получению, обобщению и прочее. Далее следует объяснение актуальности и целесообразности выбора данной темы. Допустим, эта проблема актуальна по сей день.

2 . Описание задач и целей. После того, как тема обоснована, следует приступать к описанию задач и целей работы. Для этого можно использовать такие опорные слова:

- Целью работы является: описание, изучение, исследование, раскрытие, освещение, анализ, обобщение, разработка чего-либо.

- В этой работы мы попытались решить такие задачи: изучить, показать, описать, разработать, осветить, раскрыть, проанализировать, доказать что-либо.

3. Объект и предмет исследования. Важным этапом написания введения является также и определение предмета и объекта исследования.

- Объект исследования – это самостоятельная часть какой-либо области, к которой принадлежит данная работа;

- Предмет исследования – это часть объекта. Короче говоря, предмет является более узким понятием, нежели объект.

Допустим, в теме « Методы активизации познавательной деятельности у школьников при изучении правоведения» объектом исследования будут являться приемы и методы, используемые при активизации познавательной деятельности во время обучения. Но методы активизации для школьников разного возраста неодинаковы, поэтому необходимо более конкретно рассмотреть эти параметры в работе. Т.е. предмет исследования – это методы, применяемые для активизации познавательной деятельности у детей разного возраста.

4. Описание содержания курсовой работы. После того, как предмет и объект исследования будут обозначены, необходимо описать содержание всех глав курсовой работы. Если же вы не уверены в том, что справитесь с этим, можно воспользоваться услугами профессионалов, которые напишут курсовую под заказ. На сайте diplomkin.com.ua вам напишут курсовую быстро и качественно. Помимо описания каждой главы, необходимо сделать описание приложений. Где обязательно следует указать точное количество схем, таблиц и рисунков.

5. Обзор литературы. Последним важным пунктом написания введения является обзор используемой литературы. Здесь желательно указать авторов, которые были рекомендованы преподавателями.

Статья прочитана 374 раз(a).