Подготовка к экзамену

28.01.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

Подготовка к экзамену

Сессия занимает самое главное место в жизни студента. Студенты ожидают ее, дабы потом со спокойной душой оторваться на каникулах и не переживать за зачеты и экзамены. При любом раскладе экзамены и зачеты необходимо сдать без хвостов. Однако, если на неких экзаменах может получиться сцарапать со шпаргалок, то к другим лучше отнестись с подготовкой.

Есть преподаватели, которые не оставляют не единой возможности вытянуть шпаргалку. В таком случае остается лишь одно – набраться терпения и присесть за книги и конспекты.

Зачастую, чтобы подготовиться к экзамену дается всего лишь три дня. Если вы хоть чуть посещали пары, имеете какое-то представление о предмете и знаете, как преподавателя зовут, то у вас имеются шансы за такой строк подготовиться к экзамену и хорошо его сдать. Тем более, что есть проверенные и работающие методы по подготовке до экзамена за считанные дни.

Метод 1: весь материал следует разбить, тот, который требуется изучению на 3 дня

Данный метод хорошо работает, если у вас нет жалоб на свою память. Все просто. Вы распределяете весь имеющийся материал на три части по вопросам или же по темам, и потом каждый день учите распределенную часть.

До экзамена вы сможете запомнить всю объемность материала, или же минимально пройтись по всем вопросам. Это поможет не растеряться на экзамене, а также ответить на вопросы дополнительные.

Метод 2: переработка всего материала каждый день

Этот метод очень хорошо подходит студентам, которым требуется несколько раз повторять материал, дабы его запомнить. Здесь важна отменная работоспособность.

Суть этого метода в том, что прорабатывается полностью весь материал каждый день. Ежедневно знания требуется все больше углублять. К примеру, сначала вы используете материал лишь с  тетрадей для практических занятий и конспектов лекций. Как правило, зная материал лекций, можно сдать дисциплину на трояк. Во второй день вы проходите все темы за основным учебнику. В итоге, повторяете все, что вы учили предыдущем днем, при этом вникая и дополняя свои знания. Таким образом, вы выйдете на четверку. Третий день закрепительный: проплывитесь по всем вопросам, где-то запнувшись, прогоняйте материал заново. При желании, если остались селенки следует обратить свое пристальное внимание на любимые заковыристые вопросы преподавателей. Данный способ поможет закрыть экзамен с высокой отметкой.

Метод 3: для подготовки по материалу вам дается два дня, которые вы усердно трудитесь, а уже на третий повторяете для закрепления и обращаетесь за консультациями

Очень сложно три дня подряд учить билеты. Если вы не относитесь к той части людей у кого феноменальная память, либо огромная сила воли, тогда вам остается одно – на две части разбить все вопросы.

Вам дается два дня для изучения материала и не просто чтению, вам нужно его выучить, а уже на третий день выделить лишь для повторения выученного. Немного времени можно выделить особым моментам, а также для написания шпаргалок, которые на экзамене, могут и не понадобится, ведь само написание шпаргалок способствует усвоению материала.

Практика показывает вполне ясно, что для хорошей подготовки к экзамену хватает трех дней. Не думайте, что в последнюю ночь, перед экзаменом вам удастся все выучить или пронесет, как любят утверждать многие.

Статья прочитана раз(a).