Заработок для студентов и школьников на лето

29.04.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Работа

Заработок для студентов и школьников на лето

Молодым людям, находясь в поиске работы, следует помнить, что от вас ждет ответственности, соблюдения графика работы и определенных обязательств.

На сегодняшнее время множество студентов и даже школьников хотят обеспечить себя работой на летний период времени. Одни стремятся за заработком, других интересует приобретение практических навыков, третьи хотят понять, как это быть взрослым.

1) Работа для школьников

Увы, но не так просто найти работу школьнику в нашей стране. Самостоятельно найти работу найти удается не всем, зачастую своим детям на лето трудоустроиться помогают родители, есть и те, кто находят в Интернете себе кое какой заработок. Можно сказать, что школьникам летом светит подработка расклейщиком объявлений, мойщиком машин, курьером, продавцом на лоток, промоутером. Тут зачастую все распределяется так: парни выбирают вакансии мойщика машин, расклейщика объявлений, курьера, а девушки – продавца, официанта, промоутера. Нужно помнить, что даже на работу продавца, официанта и промоутера берут только сообразительных, шустрых, с приятной внешностью, коммуникабельных, с хорошей памятью. Ответственность и пунктуальность возлагается больше на мойщика машин и курьера. По поводу курьера, лучше, если у вас в наличии имеется велосипед, знание города также немаловажно.

Самостоятельно очень часто ребята находят себе работу расклейщика и раздатчика, скажем ходячая реклама. Основные требования: быть честным и ответственным сотрудником. Такая работа всегда проверяется и обязательно нужно иметь это в виду.

Школьнику на летний период времени работу найти не просто, но возможно, не будьте слишком переборчивы и если у вас есть желание, все непременно получится. В маленьком городе работу найти еще труднее, поэтому если вы живете в таком попросите помощи в трудоустройстве родственников, знакомым, родителей. И лучше с напоминаниями, у них и так забот немало из-за чего они могут попросту забыть о вашей просьбе. Для поиска работы в большом городе используйте Интернет.

2) Работа для студентов

Вариантов работы для студентов на лето найти проще и список будет зависеть от оконченного курса. Для младших курсов подойдут вакансии, которые были представлены выше для школьников. А вот для старшекурсников могут найтись вакансии, которые будут касаться, их будущей профессии, поэтому здесь уже интересней. Попробуйте себя членом бригады Макдональдс, либо обычным продавцом, оператором кол-центра, попробуйте себя в офисной работе.

Можете, скажем, совместить приятное с полезным, найти работу отправившись на море. Выбор за вами: вожатыми – отправляйтесь в пионерские лагеря, барменами и официантами – места приморского общепита, хостес, либо ресепшионистами – базы отдыха и гостиницы. Существует возможность, отправится за границу? Там тоже можно подзаработать. Возьмите на заметку программу по международному обмену для студентов, которая поможет не только подзаработать, но и подтянуть ваш языковой уровень, к примеру, «Work and Travel», либо «Au-pair».

В большом городе довольно легко найти работу студенту. Можно попросить своих родителей и знакомых помочь вам, не забывайте о множественном количестве разнообразных сайтов по трудоустройству. Кто ищет, то всегда найдет!

 

Статья прочитана раз(a).