Как своими силами написать дипломный проект

18.01.2014 Автор: Рубрика: 1. ВУЗы

diplom1-Дипломной работой, является выпускная квалифицированная исследовательская работа учащегося, которую студент должен вы полнить по окончании учебного учреждения. Дипломная работа расширяет, а также закрепляет практические знания, она расценивает творческие возможности студента, развивает самостоятельные  навыки научной работы.

Дипломная работа должна состоять из таких частей:

- заглавного листа;

- введения;

- содержания;

- главной части;

- практической части;

- заключительной части;

- списка литературы;

- приложения.

Как написать диплом?

Ищем и подбираем, а также изучаем тематическую литературу. Дипломную литературу можно отыскать в библиотеке ВУЗа, либо же в общественной библиотеке.

Составляем общий план дипломной работы, после этого согласовываем его со своим научным руководителем.

Пишем введение к диплому. Как правило, вводную и заключительную части намного удобнее писать на основе уже написанной дипломной работы.

Кроме того, не стоит забывать, что качество дипломной работы, как и другого любого теста/экзамена, напрямую зависит от ваших знаний, поэтому обязательно потратьте свое свободное время на то, чтобы максимально хорошо ознакомиться с темой работы. Кстати говоря, подобное утверждение касается и ЕГЭ, благо, теперь с легкостью можно пройти подобные тесты и с помощью интернета, а возможность читать учебники онлайн - это огромное преимущество для тех, кто хочет получить высшую оценку и доказать, что вы не зря учитесь в учебном заведении. Радует и то, что на соответствующий сайтах вы сможете узнать много полезной для себя информации, что в итоге благотворно скажется на ваших знаниях и позволит добиться высокого уровня в любом тесте, так что, не забывайте, интернет - это не только возможность общаться с друзьями и веселиться, но и источник знаний, который всегда придет на помощь, когда вы будете нуждаться в ней.

Пишем основную (главную) часть диплома. Главная часть работы должна содержать в себе 3 либо 4 главы. Которые должны полностью раскрыть тему диплома. Каждую главу необходимо делить ещё на параграфы, а иногда и подпараграфы. Будет лучше, если каждая глава будет иметь одинаковое количество разделов (параграфов). Дипломный материал должен излагаться лаконично и последовательно, чтобы одна тема логично переходила в другую. На сегодняшний день во многих ВУЗах дипломную работу анализируют на антиплагиатных программах, т.е. таким образом, в учебном заведении узнают общий процент её уникальности.

Выполняет практическую часть дипломной работы, которая должна быть тесно взаимосвязана с теоретической частью.

Пишем заключительную часть работы.

Оформляет список исследовательской литературы, которую вы применяли в дипломной работе.

 

Статья прочитана 337 раз(a).