Кому на кого необходимо учиться

02.10.2013 Автор: Рубрика: 1. ВУЗы

выучиться на праваМногие специалисты, имеющее высшее образование, обдумывают возможность получения второго высшего образования. Но перед тем, как принять окончательное решение по этому вопросу, необходимо четко определить круг своих служебных обязанностей.
Для руководителя компании не достаточно умения организовать работу коллектива в нужном русле и в определенном  режиме. Необходимо также ориентироваться в области маркетинга и менеджмента, гражданских и экономических вопросах, административных и трудовых сторонах организации рабочего процесса. Поэтому для любого менеджера второе высшее образование ни в коем случае не будет лишним.
Особенно ощущается узость знаний в области медицины. Ведь раньше, в медицинских ВУЗах обучение шло по определенныv направлениям: ЛОР, окулист, терапевт, хирург. . . Но, в последнее время, медицинское обслуживание переходит на семейных докторов. А семейный доктор должен не просто ориентироваться, а хорошо обладать теоретическими и практическими навыками в разных областях медицины. Поэтому для медицинских работников ежегодно проводят курсы повышения квалификации, но полученных таким образом знаний, крайне мало для качественной и продуктивной работы. А, ведь, от этого зависят жизни человеческие.  Для того чтобы сделать успешную карьеру в банковском деле, не достаточно просто отлично ориентироваться в управлении денежным потоком, быстро ориентироваться в сложившейся экономической ситуации. Необходимо также быть специалистом и в юриспруденции. Этот вид знаний необходим работнику в банковской сфере при составлении юридических документов, договоров и соглашений.
Можно сделать вывод, что второе высшее образование – необходимое условие для достижения  карьерных высот.

Статья прочитана 68 раз(a).