Образование в США — как поступить в американский университет

09.01.2014 Автор: Рубрика: 1. ВУЗы, 5. За границей

11

В Соединенных Штатах Америки действует приблизительно четыре тысячи разнообразных колледжа и университета. Между этими двумя заведениями есть существенная разница. С одной стороны – оба эти заведения предназначены для предоставления знаний, в обоих вузах можно получить степень бакалавра, магистра и доктора. С другой стороны – университет, как заведение намного больше по количеству обучающихся в нем студентов. Один университет может состоять из нескольких колледжей.

Перед тем, как подать документы в то или другое учебное заведение, необходимо рассмотреть всю систему обучения в нем: имеется ли в нем помощь иностранным студентам, стоимость обучения, требования для поступающих. Только после полного ознакомления со всеми особенностями обучения, можно подавать документы.

Практически во всех вузах Америки обучение начинается в августе. К поступлению в ВУЗ необходимо готовиться заблаговременно, приблизительно за полтора года. Для начала, необходимо попросить, выбранные ВУЗы, прислать вам буклеты и каталоги, которые содержат необходимую информацию об обучении в нем. Вместе с буклетами и каталогами вы получите по почте анкету, которую нужно будет заполнить для подачи документов в ВУЗ.

Помните, что анкета – один из основных документов для поступающего. Она содержит несколько тематических вопросов, на которые необходимо дать расширенный ответ в виде небольшого эссе. На основании данной анкеты приемная комиссия делает вывод о ваших способностях, качествах, как личности, уровне владения языком.

Для поступления в ВУЗ необходимо иметь результаты экзамена TOEFL или SAT, в зависимости от требования ВУЗа. Поэтому вам необходимо записаться на сдачу данных экзаменов.

Главное все делать не спеша и размеренно. Все у вас получиться. Удачи!

Статья прочитана 162 раз(a).