Что нужно знать для поступления ввечернюю школу

15.09.2014 Автор: Рубрика: 2. Школы

imagesВ разные периоды времени о вечерних школах складывались различные мнения. Изначально такие школы создавались именно для взрослых, у которых по каким-либо причинам не имелось высшего образования. При советском союзе в вечерних учебных заведениях обучались те люди, которые работали в дневное время либо же, получающие профобразование в училищах. А вот, начиная с 1990 годов преобладающим контингентом вечерних школ стали девочки 15-летнего возраста, которые были переведены из обычных дневных школ. Сегодня же двери «вечерки» открытии для каждого желающего.
Несколько рекомендаций
• Если вы решили начать обучение в вечерней школе, тогда вам для начала стоит поинтересоваться информацией о подобных заведениях, расположенных в вашем городе. В основном, вечерняя школа приписывается к одному из городских районов, однако это совсем не означает, что вы обязаны посещать именно то образовательное учреждение, которое находится на вашем районе. Узнайте контактные телефоны и адреса всех школ. Определитесь куда именно вам будет комфортнее всего ходить или ездить, т.к. в некоторые дни вам придётся ездить туда из дому, а в какие-то и с места работы.

• После проделывания всех вышеперечисленных рекомендаций, можно позвонить в каждую школу, для того чтобы узнать точную информацию по правилам приёма, а также обзавестись списком документов, которые требует именно это учебное учреждение. Ведь требования, выдвигаемые «вечерками», могут сильно разниться даже в пределах города, не говоря уже о школах страны.

• Бывают такие случаи, когда вечерние учебные учреждения принимают на учёбу только тех людей, у которых имеется прописка в том районе, где расположена школа. А если вы не имеете постоянной работы, тогда некоторые школы также могут отказаться принимать вас в свои ряды. А где-то при приёме обязательно нужно предъявить флюрограмму или же медицинскую справку. Нюансов может быть масса, в связи с этим лучше быть осведомлённым заранее.

Статья прочитана 26 раз(a).