Детский сад Екатеринбурга «Созвездие»

11.10.2013 Автор: Рубрика: 4. Детсады, 7. Родителям

подарок на день воспитателяДетский сад находится в городе Екатеринбурге. Территория детсада украшена ветвистыми голубыми елками, высокими и раскидистыми туями, яркими и большими цветочными клумбами, двумя альпийскими горками и прекрасным маленьким прудиком.
Занятие с детьми проводят  педагоги по специально разработанной методике. Основа методики -  культуросообразность. Это понятие включает в себя развитие культурных и эстетических ценностей. Образование, по этой программе, это неразрывный процесс прививания детям навыков труда, развитие у них моральных, духовных ценностей. Обучение проходит с учетом индивидуальных особенностей и способностей каждого ребенка.
Для успешного достижения поставленных целей и задач, необходимо создать комфортные условия в группах детского сада. В группах царит атмосфера доверия, доброты и взаимопонимания между детьми и преподавателями.
На протяжении всего обучения и развития детей обучения, используются такие виды деятельности, которые тесно взаимосвязаны и взаимозависимы между собой. Они составляют основу успешного обучения и развития ребят.
Работают высококвалифицированные специалисты психологи, педагоги, учителя иностранных языков, логопеды.
В детсаду «Созвездие» широко применяются такие способы развития малышей, как лепка, рисование, музыкальное воспитание, физические занятия, глубокая и полная подготовка к изучению школьной программы.
За здоровьем детей следит и постоянно наблюдает команда медиков (педиатр, медсестра по питанию и оздоровлению), которые владеют своими знаниями на высоком уровне. С детьми проводятся регулярные занятия в бассейне, профилактические процедуры в сауне. В рацион питания детей обязательно входят фиточаи и коктейли.
В детский сад «Созвездие» приходят дети даже из самых отдаленных  районов города Екатеринбурга.

Статья прочитана 121 раз(a).