Обучаем детей английскому языку с помощью мультфильмов

10.09.2014 Автор: Рубрика: 7. Родителям, Про малышей

0_7ba47_7e5ae6cd_LРодители, начинающие обучать своё чадо английскому языку с самых ранних лет, уже знают, что английский онлайн очень нужен для создания свободной и непринуждённой обстановки, в которой внимание будет сосредоточено именно на обучении, а не на том, чтобы «не шуметь», «сесть ровно», «не вертеть головой» и т.д.
В настоящее время отыскать детский мультфильм на английском языке совсем не трудно, но прежде вам стоит прочесть несколько рекомендаций по их выбору.

Как выбирать английские мультфильмы для детей

Если малыш уже учится читать на английском языке, тогда во время просмотра мультипликационного фильма не забывайте включать английские субтитры. Это будет способствовать дополнительному обучению чтению.

Если ребёнок уже умеет свободно читать на русском языке, тогда можно опробовать такой метод: звук – на английском, а титры – на родном языке. В итоге титры будут своеобразной опорой для понимания, но при этом кроха также будет слышать иностранную речь.

Если у вас имеется возможность принимать зарубежные каналы, в частности английские, тогда поищите подходящий телеканал с познавательными телепередачами или мультфильмами.

Также можно включать деткам уже знакомые им мультфильмы, но в оригинальном варианте, т.е. те, которые они уже видели ранее на русском языке и им хорошо известно их содержание. А непонятная иностранная речь для малыша станет стимулом для того чтобы ещё больше заниматься и поскорее научиться пониматься всё то, о чём говорят уже полюбившиеся мультипликационные герои.

В чём польза мультиков на английском для малышей?

Маленькие детки обожают мультфильмы и с огромным удовольствием смотрят их бессчетное количество раз. Мультфильмы на английском способствуют решению нескольких задач одновременно.

1). Мотивация – у крохи рано или поздно возникнет вполне логичный вопрос «зачем изучать эти непонятные слова» — он с интересом смотрит и с удовольствием повторяет уже запомнившиеся реплики сказочных героев.

2). Повторяемость – если малышу понравится какой-то мультфильм, тогда он будет пересматривать его бессчетное количество раз, пока не выучит наизусть массу английских слов и выражений.

3). Мультфильмы помогут ребёнку не только выучить новые слова, а к тому же ещё и усвоить фонетическое звучание иностранной речи, даже если другие члены семьи вообще не знают английского языка.

4). Английские мультфильмы будут способствовать естественному погружению в языковую среду, они научат ребёнка понимать живой английский разговор.

5). Было установлено, что детки, которые систематически просматривают английские мультфильмы, начинают употреблять больше выражений и слов, лучше понимают и чувствуют язык, лучше запоминают и усваивают смысл различных слов. Ведь благодаря мультфильмам на английском языке они имеют возможность слышать настоящую иностранную речь, т.е. от самих носителей языка, а не от учителей или репетиторов.

Статья прочитана 41 раз(a).